12.09.2023

   Быстро, весело и интересно пролетели летние каникулы у детворы. За это время многие ребятишки подросли, возмужали и набрались сил к новому учебному году. И вот на подходе август месяц, когда у детей и их родителей начинаются хлопоты, связанные с приобретением школьной формы, учебников и канцелярских принадлежностей чтобы начать новый учебный год во всеоружии.

    В августе 2022 года Новосибирским региональным отделением Российского объединения судей было положено начало благотворительной акции «Школьный портфель», которая с успехом прошла и в этом году.

   Судьи города Новосибирска и Новосибирской области, а также  работники аппаратов судов от всей души и чистого сердца помогли детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и малообеспеченным семьям в приобретении всего необходимого, что может понадобиться школьникам в учебном году.

   В преддверии Дня знаний судьи и работники аппарата кассационного военного суда приняли активное участие в благотворительной акции. Исходя из пожелания ребят, проживающих в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие», осуществили сбор канцелярских принадлежностей и приобретение необходимых школьных вещей. В очередной раз, побывав у них в гостях, пообщавшись непосредственно с детьми и познакомившись с условиями их проживания, вручили воспитанникам центра подарки, в которых было все необходимое для успешной учебы ребят в школе и занятий спортом.

 Присоединился к благотворительной акции и коллектив Заельцовского районного суда города Новосибирска, передав воспитанникам указанного центра подарочный сертификат в магазин «GLORIA JEANS» на приобретение школьных блузок для девочек и сладкие подарки для всей детворы к празднику Дня знаний.

  Сотрудники аппарата Бердского городского суда Новосибирской области посетили воспитанников Центра социальной поддержки семьи и детства «Юнона» г. Бердска, поздравили ребят с началом учебного года, вручили мальчишкам и девчонкам подарки, в состав которых входило все необходимое для успешного обучения, полета фантазии и творчества. Дети с сердечной благодарностью приняли поздравления и подарки, в ответ выразили надежду на новые встречи.

   Активное участие в данной акции приняли судьи и сотрудники аппаратов и других судов города и области. Собранные силами судей и работников аппарата Ленинского районного суда г. Новосибирска школьные вещи и канцелярские принадлежности были переданы детям, оставшимся без попечения родителей, в МКУ Центр «Теплый дом». Альбомы для рисования, ручки, клей-карандаши, сумки для сменной обуви, резинки для волос и банты работниками Железнодорожного районного суда г. Новосибирска были переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория». Сотрудники Первомайского районного суда г. Новосибирска собранные ими канцелярские принадлежности (школьные тетради, дневники, ручки и пр.) передали в МКУ «Барышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». 14 комплектов для творчества приобрели сотрудники Мошковского районного суда Новосибирской области, которые накануне Дня знаний передали отделению реабилитации несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения Мошковского района. Не остался в стороне и коллектив Татарского районного суда Новосибирской области, сотрудники которого 18.08.2023 навестили ребят, находящихся в ГБУ НСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Татарска, и передали им школьные принадлежности, необходимые детям в новом учебном году. Первоклассники МБОУ «Колыванская школа интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» в преддверии 1 сентября  получили подарки, состоящие из школьных принадлежностей, от коллектива Колыванского районного суда Новосибирской области. Судьи и сотрудники аппарата Коченевского районного суда поздравили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Коченевского района с началом нового учебного года.

   Адресную помощь малоимущим и многодетным семьям в подготовке детей к началу учебного года оказали коллективы Арбитражного суда Новосибирской области, Заельцовского и Дзержинского районных судов г. Новосибирска, Искитимского районного суда Новосибирской области, а также Обского городского суда Новосибирской области, приобретя для первоклассника школьный ранец, канцелярские товары, школьную и спортивную одежду.

    24.08.2023 коллектив Калининского районного суда г. Новосибирска поздравил Маргариту Т., семья которой является многодетной и находится в тяжелом материальном положении, с наступающим Днем знаний, вручил ей школьный портфель и сладкий подарок. Пожелал успехов в учебе, усидчивости за партой и внимания на уроках, хороших отметок, веселого настроения и звонкого смеха на переменах, интересных и познавательных занятий, достойных побед. В завершение провели Маргарите познавательную экскурсию по зданию суда.

  Куйбышевский районный суд Новосибирской области в рамках благотворительной акции «Школьный портфель» в период с 01 по 18 августа организовал в суде приемный пункт, куда судьи и работники аппарата суда приносили школьные рюкзаки, тетради, ручки, краски, альбомы и пр. Все собранные школьные принадлежности были переданы в две малоимущие многодетные семьи, одна из которых воспитывает четверых детей, а другая троих.

  Судьи Новосибирского областного суда, коллективы Центрального районного суда и Советского районного суда г. Новосибирска, а также  Краснозерского районного суда Новосибирской области оказали помощь в подготовке к 1 сентября членам своего коллектива

   Работники аппарата Новосибирского областного суда, чьи дети в сентябре 2023 года идут в начальную школу, получили в подарок денежные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей, а первоклашки и сладкий подарок. Денежные сертификаты в канцелярский магазин получили и работники аппарата Центрального районного суда г. Новосибирска, воспитывающие двух и более детей, а также воспитывающие детей без второго родителя. Коллективом Советского районного суда г. Новосибирска для детей сотрудников суда, которые пойдут в первый класс, организовано приобретение канцелярских наборов и сумок для обуви. Коллективом Краснозерского районного суда Новосибирской области оказана помощь в приобретении школьных принадлежностей работнице суда, воспитывающей малолетнего сына и находящейся в трудной жизненной ситуации.

   Все подарки были вручены в торжественной обстановке с добрыми пожеланиями, чтобы школьная жизнь стала одним из самых счастливых воспоминаний детства, ребята нашли много новых друзей, а школьная дорога была легкой и успешной.

   Совет Новосибирского регионального отделения Российского объединения судей выражает искреннюю благодарность всем судьям и работникам аппарата судов города Новосибирска и Новосибирской области, принявшим участие в благотворительной акции «Школьный портфель». Спасибо Вам за помощь, отзывчивость и неравнодушие.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: