26.03.2018

 24.03.2018 г. на биатлонном комплексе состоялся третий турнир по биатлону среди судей и работников судов Новосибирской области.

 Организаторами спортивного мероприятия выступили Новосибирское отделение Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей" совместно с Советом Судей Новосибирской области.

  В соревнованиях приняли участие команды Новосибирского областного суда, Арбитражного суда Новосибирской области, военных судов (Западно-Сибирского окружного и Новосибирского гарнизонного военных судов), Управления судебного департамента в Новосибирской области, а также районных судов г. Новосибирска - Калининского, Октябрьского, Центрального, Железнодорожного и Заельцовского.

  Турнир был торжественно открыт поднятием государственного флага и гимном Российской Федерации.

  По правилам турнира участники каждой из команд выступление начинали со стрельбы из положения лёжа, после чего показывали свои силы в лыжных гонках - своей комнадой, а в последующем в масстарте.

  Меткие выстрелы, высокие скорости, а самое главное, здоровый дух соперничества, волю к победе и отличное настроение показали спортсмены. Не отставали от участников команд и их преданные болельщики, поддерживавшие спортсменов в течение всего соревновательного дня, а некоторые присутствовали на турнире целыми семьями. 

  В общекомандном зачете победителем турнира стала команда Октябрьского районного суда г. Новосибирска. "Серебрянный" кубок соревнований завоевала сборная команда военных судов. Третье место заняла команда Управления судебного департамента в Новосибирской области.

  Второе и третье место среди команд районных судов разделили, соответственно, Калининский районный суд и Центральный районный суд г. Новосибирска.

  В индивидуальных соревнованиях по биатлону чемпионами и призерами турнира среди мужчин и женщин стали:

  Чемпионы - Миничихин Дмитрий Игоревич (Октябрьский районный суд) и Зубова Алена Владимировна (Центральный районный суд);

  Вторые места - Голубченко Дмитрий Иванович (Новосибирский областной суд) и Серикова Евгения Игоревна (Калининский районный суд).

   Третьи места - Лунёв Павел Васильевич (сборная военных судов) и Дробышева Анна Сергеевна (Октябрьский районный суд).

   В масстарте сенсационную, но заслуженную победу одержал 14-летний Слесарев Клим, представляющий Калининский районный суд г. Новосибирска. "Серебро" и "бронзу"  этого вида соревнований завоевали Миничихин Дмитрий Игоревич (команда Октябрьского районного суда г. Новосибирска) и Голубченко Дмитрий Иванович  (команда Новосибирского областного суда).

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: