30.11.2022

Плавание – один из самых позитивных видов спора. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение, что очень важно для каждого из нас.

Несмотря на сильный мороз, 25 ноября 2022 года бассейн спортивно-оздоровительного центра Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации гостеприимно распахнул свои двери перед судьями и сотрудниками аппаратов судов Новосибирской области и предоставил свои голубые дорожки для состязания в скорости, выносливости и азарте.

В спорте каждое соревнование – праздник. Здесь все: и зрелищность, и эмоциональность, и драматичность спортивной борьбы.

Участие в данном празднике, борясь за личное первенство, приняли 37 пловцов, в командных соревнованиях участвовали 9 команд. В программе соревнований состоялись заплывы на дистанции 25 метров (девушки) и 50 метров (мужчины), заплывы эстафетного плавания 4х25 метро.

Собравшихся приветствовали Председатель Совета судей Новосибирской области Яковинов П.В. и Председатель Новосибирского регионального отделения Российского объединения судей Певина Е.А. Они пожелали участникам соревнований легкого старта, быстрого финиша и победы сильнейшим.

Отличный настрой создали и болельщики команд, поддерживая спортивный дух участников соревнования речевками и громкими аплодисментами.

Открыли соревнования девушки заплывом на дистанцию 25 метров кролем на груди. Победителем в данном состязании стала Васильченко Н.В. (Центральный районный суд г. Новосибирска), показавшая время прохождения дистанции 16, 31 сек; второе место заняла Дамм И.В. (Калининский районный суд г. Новосибирска, время- 18,50 сек); третье место – Смердова В.Ю. (Кировский районный суд г. Новосибирска, время- 18, 70 сек).

Победителем среди мужчин в возрасте старше 40 лет на дистанции 50 метров кролем на груди стал Зюзин С.Г. (Арбитражный суд Новосибирской области, время прохождения дистанции 32, 39 сек), второе место занял Иванов В.В. (сборная военных судов, время - 33, 84); третье место – Морозов Д.В. (Тогучинский районный суд Новосибирской области, время – 34, 53 сек).

Лучшее время среди мужчин в возрасте до 40 лет на дистанции 50 метров кролем на груди показал Михайлов В.Е. (сборная военных судов, время – 29,66 сек); второй результат был показан Третьяковым А.С. (Ленинский районный суд г. Новосибирска, время 33,93 сек); третье место занял Бочкарев А.В. (Центральный районный суд г. Новосибирска, время 35, 12 сек).

В эстафетном плавании лучшее время показала сборная команда военных судов - 1 минута 08,23 сек; немногим от нее отстала команда Центрального районного суда г. Новосибирска со временем 1 минута 13, 85 сек, третье место было присуждено команде Арбитражного суда Новосибирской области, закончившей эстафетной плавание со временем 1 минута 19,13 сек.

В общем зачете победителем соревнований по плаванию стала сборная команда военных судов, серебро досталось команде Центрального районного суда г. Новосибирска и третье место было присуждено команде Арбитражного суда Новосибирской области.

Совет судей Новосибирской области и Новосибирское региональное отделение Российского объединения судей поздравляет всех участников данного мероприятия, выражает благодарность за участие в нем и желает удачи, упорства и настойчивости в достижении очередных побед над собой и соперниками.