30.05.2018

   

   29.05.2018 г. состоялась научно-практическая конференция по итогам конкурса среди студентов ВУЗов г. Новосибирска "Права человека и правозащитная деятельность на территории Новосибирской области "проблемы и перспективы развития".

 С приветственным словом перед участниками научно-практической конференции выступили председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной огранизации "Российское объединение судей" И.В. Хомякова, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Н.Н. Шалабаева, первый заместитель председателя Законодательно собрания Новосибирской области А.Б. Панфёров и др. 

    Конкурс проводился с целью мониторинга ситуации с соблюдением прав жителей Новосибирской области в различных сферах жизнедеятельности; повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов; овладения знаниями в области прав человека, средств и методов их защиты; пропаганды и популяризации научной деятельности в студенческой среде.

    В своем приветственном слове Хомякова И.В. указала на стабильный уровень доверия жителей нашего региона, установившиеся конструктивные отношения Уполномоченного по правам человека с руководством области, органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными и правоприменительными органами, общественными организациями, правозащитниками  и др., выразив надежду, что успешная работа в научно-практической конференции внесет заметный вклад в развитие гражданского общества, роста гражданского самосознания и чувства патриотизма представителей Новосибирской области.

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: