11.03.2024

 Планом работы Новосибирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» на 2024 год предусмотрено проведение ряда мероприятий, посвященных празднованию годовщины Великой Отечественной войны.

 С целью реализации указанного плана НРО РОС, совместно с ИРО РОС объявлено проведение национального конкурса творческих работ на тему: «Историческая память, основанная на доказательствах». По объявленной теме участникам конкурса предлагается рассмотреть судебные процессы международных и национальных военных трибуналов над нацистами и их пособниками.

 Основными целями и задачами данного конкурса являются правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры, популяризация среди детей и молодежи исторического наследия, формирование уважительного отношения к истории Отечества, противодействия навязываемому извне мнению о равной ответственности СССР, а, следовательно, нашей страны за развязывание войны (Резолюция Европарламента «О важности европейской памяти для будущего Европы» от 20.09.2019 года»).

 Для участия в конкурсе приглашаются члены семей судей и сотрудников аппарата судов Новосибирской области, а также школьники старших и средних классов, студенты организаций общего и профессионального образования.

 Просим довести указанную информацию до сведения директоров ближайших школ и других учебных заведений Новосибирской области для обеспечения участия в конкурсе студентов и учащихся средних и старших классов.

 Порядок организации конкурса, требования к творческим работам, сроки и др. предусмотрены Положением о проведении конкурса, являющимся приложением к данному письму.

 Примерная тематика работ прилагается. В то же время участники конкурса могут представить работы по самостоятельно избранным темам, но соответствующим общей тематике.

 Для участия в конкурсе необходимо представлять творческую работу в адрес организаторов конкурса на электронный адрес: iro_ros@irkusd.ru либо kafedraospd@vsfrgup.ru, телефон для связи 8-383-319-20-60 доп. 313 (Тертишникова Лариса Анатольевна), 8-383-20-60 доп.350 (Лисневский Виктор Сергеевич) либо 221-43-08 (Певина Елена Анатольевна). 

Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: