19.12.2023

          В этом году исполнилось 15 лет, как юристы отмечают свой профессиональный праздник, который объединяет тех, чья жизнь посвящена  защите прав и законных интересов граждан, обеспечению законности и справедливости в обществе.

         В юбилейный год мероприятия, приуроченные к празднованию Дня юриста, прошли  в судах города Новосибирска и Новосибирской области.

         Продолжая начатую к Всероссийскому дню правовой помощи детям традицию правового воспитания молодежи, в преддверии Дня юриста распахнули свои двери для студентов и школьников коллективы    Советского районного суда города Новосибирска, Мошковского, Ордынского судов Новосибирской области, а сотрудники Колыванского районного суда Новосибирской области не только провели для студентов Колыванского аграрного колледжа  познавательную экскурсию по зданию суда и рассказали им о работе судьи и деятельности работников аппарата суда, но и провели со своими гостями шуточный конкурс «Сказки», в ходе которого его участники  вспомнили известные сказки и посмотрели на поступки сказочных героев глазами юриста.

  

    Торжественные собрания, в ходе которых грамотами и благодарностями были отмечены лучшие работники аппаратов судов, прошли в Новосибирском областном суде, где также были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства на звание «Лучший секретарь судебного заседания судов города Новосибирска и Новосибирской области», «Лучший помощник судьи судов города Новосибирска и Новосибирской области», а победители получили свои заслуженные награды; в Ленинском, Железнодорожном, Калининском районных судах города Новосибирска, Коченевском и Венгеровском районных судах Новосибирской области. 

    В Арбитражном суде Новосибирской области в рамках празднования Дня юриста прошел финальный этап конкурса "Лучший по профессии" в номинациях "Лучший помощник судьи", "Лучший секретарь судебного заседания" и "Лучший специалист". В ходе торжественного собрания конкурсанты представили творческие работы, а жюри подвели итоги и определили победителей.

      Судья Ленинского районного суда города Новосибирска Коваленко О.В.  прочла для своих коллег стихотворение собственного сочинения, посвященное служителям Фемиды.

         Небольшим концертом закончилось и торжественное собрание в Калининском районном суде города Новосибирска, в рамках которого силами работников суда были исполнены вокальные номера и прочитаны стихи.

    Судьи и работники аппарата Железнодорожного районного суда города Новосибирска в канун своего профессионального праздника, разделившись на команды,  приняли активное участие в шуточной, но не простой  викторине, вопросы в которой порой ставили ее участников в тупик. Как и водится в сплоченном и слаженном коллективе, по итогам викторины «победила дружба».

       Праздничным чаепитием завершилось празднование Дня юриста в Венгеровском и Коченевском районных судах Новосибирской области.

         День юриста – важный и серьезный праздник. Именно от работников юридической отрасли зависит безукоризненное выполнение законов. Закон суров – но это закон. И пусть это остается главным принципом нашей профессии. А вне работы никаких суровостей!

         Уважаемые коллеги,  пусть Вас всегда окружает доброта и чистота, любовь и понимание, душевность и духовность, тепло и уют. А главное пусть всегда и во всем сопутствует удача! 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: